Новости ХК Ижсталь

Вспоминаем яркие моменты сезона 2025/26

Первая победа сезона случилась в Орске 8 сентября. Это был второй матч регулярки, в котором «Ижсталь» обыграла «Южный Урал» на выезде со счётом 5:4.

Первая игра «на ноль» состоялась 18 сентября на родном льду. В матче против кирово-чепецкой «Олимпии» Владимир Табатчиков отразил 31 бросок.

5:0 25 октября «Ижсталь» отправила 5 безответных шайб в ворота питерского клуба «СКА-ВМФ». В следующем матче, уже на выезде, сталевары повторили успех, завершив встречу с «Норильском» точно с таким же счётом.

3 ноября «Ижсталь» одержала трудовую победу над лидером регулярки, новокузнецким «Металлургом», со счётом 3:1.

Запомнился и предновогодний матч 28 декабря: родная арена, новогоднее настроение, крайний матч календарного года и борьба с одним из лидеров турнирной таблицы. Тогда, без сомнений, лучшим игроком матча был признан Кирилл Пукело, его дубль решил исход встречи — 3:2 в пользу «Ижстали».

Больше всего голов «Ижсталь» забросила в ворота тюменского «Рубина» и тульского «АКМ» — в этих двух матчах сталевары «положили» 7 шайб в ворота соперника.

10 марта 2026 года — знаковая дата для «Ижстали». В тот день стало известно, что сталевары впервые за 9 лет вышли в плей-офф. Эта радостная новость разлетелась по всей Удмуртии, а пост в официальных соцсетях клуба набрал рекордные:
256 тысяч просмотров,
2409 лайков и репостов,
263 комментария и 614 репостов.

Конечно, бурю эмоций вызвала победа «Ижстали» над воскресенским «Химиком» во втором матче серии 1/8 Кубка Чемпиона России. Дублем отличился Андрей Алексеев, а Владимир Табатчиков отразил 26 бросков по своим воротам и оформил 7 «сухарь» в сезоне.

То ли ещё будет!

#ИжевскаяСталь